Орлова Лилия Федоровна

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Она анализирует, планирует, организует, координирует, контролирует деятельность педагогического коллектива.

Вместе с заведующим ОО Мариной Геннадьевной  руководит педагогическим коллективом , участвуя в разработке и внедрении образовательной программы и программы развития. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого участвует в работе с родителями, готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и т.д.

Профессионализм и творчество педагогов развиваются благодаря овладению новыми методиками и технологиями в дошкольном воспитании и обучении. Этот кропотливый труд - забота старшего воспитателя, который организовывает педагогические советы, семинары, консультации для постоянного профессионального совершенствования педагогов.

Лилия Федоровна направляет и координирует работу всех педагогов ДОУ, логопеда, педагога по ИЗОдеятельности, воспитателя по физкультуре, педагога-психолога стремится понять и правильно оценить силы и возможности каждого педагога, удовлетворить потребность каждого из них в  уважении  и самореализации. Ведь только коллектив, состоящих из уважаемых и уважающих себя личностей можно считать творческим коллективом.

Рабочее место старшего воспитателя - методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду.

Консультации:

Дата последнего обновления страницы 07.09.2018