Дополнительное образование

Дополнительное образование

Уважаемые родители, познакомьтесь с широким спектром дополнительных бесплатных услуг, функционирующих в нашем детском саду в 2017-2018 учебном году, которые осуществляются через кружки.

Занятия проводятся 1-2 раза в неделю:

в средней группе -20минут;

в старшей-25 минут;

в подготовительной-30минут

Программа образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (аппликация) детей дошкольного возраста (3-4лет) в кружке дополнительного образования «Ловкие ладошки».

Составитель: Зауэр Н.Е

файл

Программа образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (хореография) детей 4–7 лет в кружке дополнительного образования «Радуга».

Составитель: Смолина Н.Н.

младший воспитатель

файл

Программа образовательной деятельности  по  познавательному развитию (экологическое образование) детей 6-7 лет в кружке дополнительного образования «Юные исследователи».

Составитель: Мальцева И.Г.

файл

Программа образовательной деятельности  по художественно-эстетическому развитию детей 5-7 лет в кружке дополнительного образования «Песочные картинки» (рисование песком на стекле).

Составитель: Соколова Н.В.

Педагог-психолог 1 категории

файл

Программа образовательной деятельности  по  познавательному развитию (ФЭМП) детей 5-7 лет в кружке дополнительного образования «Считай-ка».

Составитель: Миронова С.А.

файл

Программа образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (лепка) детей младшего дошкольного возраста (3-4лет) в кружке дополнительного образования «Волшебный пластилин».

Составитель: Сальникова В.Ю.

файл

Программа образовательной деятельности  по  социально-коммуникативному развитию детей 5-8 лет в кружке дополнительного образования «Сказка, сказка, приходи!» (театральная деятельность).

Составитель: Белоусова Л.А.

файл

Программа образовательной деятельности  по речевому и социально-коммуникативному развитию детей подготовительного к школе возраста в кружке дополнительного образования «В гостях у сказки».

Составитель: Федорова С.Л.

файл

Программа образовательной деятельности по физическому развитию детей подготовительного к школе возраста в кружке дополнительного образования «Школа мяча"

Составитель: Кантемирова  Л.Г.

файл

Программа образовательной деятельности  по  познавательному   и речевому  развитию  детей 5-6 лет в кружке дополнительного образования "Отгадай-ка"дополнительного образования «В гостях у сказки».

Составитель: Мельникова  З.И.

Учитель-логопед высшей категории

"Сказка,сказка, приходи!"

Руководитель  Белоусова Людмила Александровна