"Неваляшки"

"Неваляшки"

1 младшая "А" группа "Неваляшки"

Наш девиз!

Они любят рисовать,

Любят петь и танцевать.

Жизнерадостны, умняшки

Детки группы "Неавляшки"!

Воспитатели: Заморина Валерия Александровна

Черкашина Марина Юрьевна

Младший воспитатель: Головко Светлана Владимировна

Наши новости!

Сентябрь

В первую неделю сентября дети знакомились с  безопасностью детей на дорогах. В нашей группе в течение недели дети обыгрывали опасные ситуации, которые могут случиться на дорогах; учили дорожные знаки; играли в подвижные игры по правилам дорожного движения; в свободной деятельности играли в сюжетные игры: «Поезд», «Автобус» и т. д. Дети не только расширили свои знания о видах транспорта, о значении дорожных знаках, но и усвоили правила безопасности на дорогах. Предметно – развивающая среда в нашей группе пополнилась новыми дидактическими играми и детской литературой по данной теме. Детский сад и родители понимают важность данной проблемы, ведь безопасность детей на дорогах – эта общая задача и ее решение приведет к снижению детского травматизма и смертности.

Вторая неделя сентября была посвещена знакомству с трудом младшего воспитателя. Дети познакомились с рабочей одеждой няни, с её видом деятельности. Наблюдали за тем, как няня вытирает со стола, протирает стульчики, в какую одежду она одевается, когда накрывает на стол. Дети обигрывали эти ситуации между собой. Проводили сюжетно-ролевую игру под названием "Детский сад".

На третьей неделе ребята узнали, в чем заключаеся труд врача. Играли в сюжетные игры на тему "Зайка заболел". Создавали игровые ситуации ("Зайка делает зарядку") с целью развития эмоциональной отзывчивости. Проводили спортивное развлечение "В гостях у Неболейкина".

А закончился сентябрь выставкой из овощей и фруктов на тему «В гостях у русской народной сказки». Родители с детьми приняли участие в этом мероприятии.

Предоставляем творческие работы детей и родителей группы

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018