версия сайта

Полное название учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования г.Саяногорск.

Сокращенное название МБДОУ детский сад "Малыш".

Дата создания МБДОУ ЦРР - детский сад "Малыш" 6 июля 2011 г.

Согласно Постановления Администрации МО г.Саяногорск от 14.12.2015г. № 1133 "Об утверждении Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада "Малыш" муниципального образования г.Саяногорск в новой редакции", дошкольное учреждение переименовано в Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования г. Саяногорск (МБДОУ детский сад "Малыш").

Уважаемые посетители!
Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами.

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.
На нашем сайте Вы можете
 • узнать:

- последние новости детского сада;
- о жизни детей в группе;
 • найти:

- информацию о реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
- советы специалистов детского сада;

• посетить фотогалерею;
 • задать интересующие Вас вопросы

по воспитанию и обучению детей.
Надеемся, что сайт будет полезен родителям воспитанников нашего детского сада, гостям, посещающим наш сайт.

Заведующий детским садом "Малыш"  Грушина Марина Геннадьевна

Особенности :

• Медицинское, психологическое, логопедическое сопровождение ребенка (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).
  • Режим дня удобный для родителей и комфортный для ребенка.
  • Всестороннее развитие ребенка без перегрузок.
  • "Сюжетные   и тематические"  дни для детей.
  • Услуги сенсорной комнаты.
  • Пробуждающая гимнастика.
  • Дни здоровья и спортивные праздники.
  • Праздники, представления, развлечения, занимательные игры развивают у наших воспитанников творческие способности.
  • Бесплатное дополнительное образование.
  • Созданы условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: питание, охрана здоровья.

Основные направления работы:

• Социально – коммуникативное.
  • Познавательное.
  • Речевое.
  • Художественно – эстетическое.
  • Физкультурное.

Наших воспитанников каждое утро встречают творческие, активные, увлеченные любимым делом педагоги, которые стремятся создать для детей атмосферу тепла и домашнего уюта. Они строят процесс так, чтобы детям было легко и интересно.

Для интеллектуального, творческого, физического и эмоционально-личностного развития у нас созданы условия как непосредственно в помещениях детского сада, так и на прилегающей территории.

В музыкальном зале  дети поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах. В организации праздников в оборудованной костюмерной можно подобрать множество костюмов.

В физкультурном зале дети овладевают движениями, играют в спортивные игры, соревнуются в быстроте и ловкости.

Педагог-психолог следит за тем, чтобы наши дети не уставали, и использует в своей работе ресурсы оборудованной сенсорной комнаты. Здесь царит чудесный мир сверкающих огней и переливающихся узоров, можно пофантазировать, помечтать или просто отдохнуть. Сеансы релаксации в сенсорной комнате способствуют улучшению эмоционального состояния детей, снижению тревожности.

Учитель-логопед  оказывает незаменимую помощь как родителям детей с речевой патологией, так и педагогам, работающим с такими детьми.

Занятия хореографией укрепляют здоровье детей; развивают силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений, умение преодолевать трудности, закалять волю.

На территории детского сада дошкольники знакомятся с явлениями живой и неживой природы, получают навыки правильного поведения на природе, учатся ухаживать за растениями.

Начинают знакомство с нашим детским садом дети вместе с мамами в группе кратковременного пребывания "Капелька". Здесь их всегда рады видеть педагог-психолог, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Нашим малышам очень нравятся увлекательные игровые сеансы, а веселые мелодии песенок они уносят домой вместе с радостью и счастливыми улыбками.

Ведется большая работа по организации взаимодействия с семьями наших воспитанников. Родители - это полноправные участники педагогического процесса. Их можно увидеть не только на утренниках, но и в творческих соревнованиях и конкурсах. Очень важной составляющей являются детско-родительские проекты, которые семьи готовят дома, а представляют на выставках в детском саду («Осени короткие мгновения», «Кузьминки», "Герб нашей семьи", "Масленица", "Волшебные льдинки" и др).

Чтобы поддерживать высокий уровень качества дошкольного образования, наш детский сад сотрудничает с организациями и учреждениями образования и культуры: МБОУ "Лицеем  "Эврика", детской  библиотекой, школой искусств рп. Черемушки, театрами, спортивным комплексом, музеем г. Саяногорска, ДК "Энергетик", детскими садами МО г. Саяногорск.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

Обновление 07.09.2018г.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"