МБДОУ детский сад "Малыш"
    655619, Республика Хакасия, г. Саяногорск, рп Черемушки, дом 54
    Количество:
    5

Сенсорная комната

Кабинет учителя-логопеда №1
Помещение предназначено для индивидуальной
работы логопеда с детьми по оказанию необходимой
коррекционной помощи по преодолению речевых
нарушений у детей.
 Консультативной работы с родителями и педагогами.
 Проведения диагностического обследования речевого
развития детей дошкольного возраста.
 Проведения подгрупповых и индивидуальных занятий
с детьми.

Кабинет учителя-логопеда №1
    Помещение предназначено для индивидуальной
    работы логопеда с детьми по оказанию необходимой
    коррекционной помощи по преодолению речевых
    нарушений у детей.
    Консультативной работы с родителями и педагогами.
    Проведения диагностического обследования речевого
    развития детей дошкольного возраста.
    Проведения подгрупповых и индивидуальных занятий
    с детьми.

Музыкальная гостиная

Кабинет учителя-логопеда №2

МБДОУ детский сад "Малыш"
    655619, Республика Хакасия, г. Саяногорск, рп. Черемушки, дом 54
    Количество:
    9

Отдельного помещения для библиотеки, приспособленной для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет. В фонде методического кабинета имеются: методическая литература и пособия, периодические издания для работы с детьми с ОВЗ и детская литература.
    Адрес:
    655619, РХ, г. Саяногорск, рп. Черемушки, дом 54, МБДОУ детский сад "Малыш"
    Количество мест:
    0

655619, Республика Хакасия, г. Саяногорск, рп Черемушки, дом 54
    Описание:
    Наличие специальных спортивных объектов обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.
    Площадь:

Спортзал

О специальных условиях питания

На основании статьи 18 "Воспитание и обучение детей - инвалидов" и Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" для детей организовано бесплатное питание за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.
    Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников (в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ)с учетом их возраста, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утвержденным нормам. Организация питания осуществляется штатным персоналом ДОО.
    В ДОУ 5-ти разовое питание, 100% исполнение физиологических норм по основным видам продуктов в соответствии с требованиями СаНПина 2.3/2.4.3590-20 от 27 октября 2020 г. N 32 с рекомендациями 20 дневного меню с учетом возраста детей. В учреждении организовано сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении по действующим нормам, учитываются особенности здоровья воспитанников, в том числе особенности возможных аллергических проявлений у детей, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Контроль за организацией питания осуществляет заведующий и медицинский персонал, учитывая основные принципы:
    - строгое соблюдение времени и интервалов между кормлениями;
    - правильное количественное и качественное распределение пищи на отдельные приемы;
    - соблюдение условий приема пищи и правил поведения ребенка во время еды.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации